Ексклюзивы
понедельник, 03 апреля 2017 12:14

В Нацкомиссии резко отреагировали на требование Гройсмана отменить абонплату за газ

Автор: gx.net.ua
  Нацкомиссия против отмены абонплаты за газ
Нацкомиссия против отмены абонплаты за газ

Глава Нацкомиссии Дмитрий Вовк отреагировал на требование главы правительства Владимира Гройсмана отменить абонплату за газ.

Вовк отметил, что будет против отмены абонплаты. По его версии, подорожание будет не втрое, а вдвое, пишет ТСН.

"И его можно уменьшить. Для каждого потребителя есть возможность уменьшить свою абонплату следующим образом – обращение к облгазу, если в течение трех месяцев он физически не заменяет трубу на меньшего размера, он обязан автоматически уменьшить счета и вы будете платить не 90 гривен, как вам сказали, а 28 гривен с НДС. Мы, как комиссия, будем инициировать уменьшение тарифа на тепло. Таким образом совокупный счет, если вы имеете газовую плиту и централизованное отопление, не увеличится", - сказал председатель НКРЕКП Дмитрий Вовк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт сказал, насколько вырастут платежки за газ

Премьер-министр Владимир Гройсман сегодня инициировал отмену абонентской платы за газ для населения, которую ввели с 1 апреля. Кроме тарифов на газ, украинцы должны платить еще и за присоединение их домов и квартир к газовым сетям. Это при том, что в селе эти сети люди прокладывали за собственные средства. Для владельцев квартир, которые пользуются только газовыми плитами, платежки вырастут втрое. К тому же на абонплату не распространяется субсидия.

Новую методику расчета стоимости газа приняли 28 марта. Новация вызвала критику у экспертов и обнаружила абсурдные примеры начисления тарифов, отличающихся в несколько раз, для соседних сел с одинаковой инфраструктурой.

Сейчас вы читаете новость «В Нацкомиссии резко отреагировали на требование Гройсмана отменить абонплату за газ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть