Ексклюзивы
вторник, 12 декабря 2017 21:10

Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий декабря

Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий декабря
Количество вакантных мест в этом году больше на 11%, чем в прошлом. Фото: BusinessUA

На сегодняшний день по всей Украине насчитывается более 104 тыс. вакантных мест. По данным службы занятости, в этом году количество вакансий больше на 11%, чем в прошлом году.

Для тех, кто до сих пор ищет работу редакция The Point определила топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий декабря.

На первом месте - директор предприятия "Навигатор" с оплатой 80 000 грн. Украинская группа компаний, занимающаяся производством и экспортом зерновых ищет кандидата с техническим или экономическим высшим образованием, который согласен переехать в Николаевскую область. Претендент на должность должен иметь опыт работы на аналогичной позиции от 3-х лет и успешно управлять производством от 2-х лет. Конечно, у кандидата должны быть развиты лидерские качества и аналитический склад ума.

На втором месте по уровню заработной платы разместилась вакансия старшего менеджера от компании BurstSeo. Кандидату предлагают зарплату 70 000 грн. Он должен быть профессионалом в диджитальном мире. Понимать, что такое SEO, SEM, SMM или Цифровой маркетинг на внешних рынках. Ожидается, что претендент будет обладать хорошими аналитическими навыками, высоким уровнем самостоятельности и мотивации. Будет иметь уровень английского языка не ниже среднего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинка зарабатывает на польской почте 15 тыс. грн

Домработнице, которая будет убирать квартиру 300 кв м в Киеве или квартиру 400 кв м в Дубае будут платить 54 000 грн. Агентство "СтаффКиев" информирует, что в обязанности домработницы входить стирка, глажка, приготовление пищи на 2-х взрослых. Кроме этого кандидат должен иметь опыт работы в VIP-семьях. Знать как ухаживать за дорогой мебелью и одеждой. Желательно, чтобы потенциальная домработница владела разговорным английским. Также были водительские права и опыт вождения от 2-х лет.

Чуть меньше - 50 000 грн будут платить технологу по производству мясных консервов. Международный аграрный холдинг ищет человека, который имеет высшее профильное образование в сфере пищевых технологий, опыт работы технологом от 5 лет. Также кандидат должен иметь опыт разработки, запуска и производства мясных консервов. Будущий технолог будет внедрять новые технологии, запускать производственные линии, испытывать новое оборудование. В агентстве предупреждают, что кандидат на вакантное место должен быть готов к длительным поездкам в страны СНГ.

Министерство инфраструктуры Украины ищет руководителя экспертной группы по вопросам инвестиционной политики с оплатой 42 400 грн. Кандидат должен иметь высшее образование, опыт работы на должностях государственной службы категорий "Б" или "В", опыт работы в органах местного самоуправления или на руководящих должностях не менее 2-х лет. Претендент на вакантное место обязательно должен идеально владеть украинским языком.

Госстат определил самые высокооплачиваемые профессии в Украине. Самый высокий уровень заработной платы у граждан, работающих в сфере авиационного транспорта - в среднем 29 610 грн. На 2-м месте по уровню зарплат финансисты и страховщики - 12 521 грн. Замыкают топ-тройку работники телекоммуникационной сферы - 11 557 грн.

Сейчас вы читаете новость «Топ-5 самых высокооплачиваемых вакансий декабря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі