Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2018 18:22

Телевидение не по карману: украинцев предупредили о подорожании

Телевидение не  по карману: украинцев предупредили о подорожании
В первом полугодии 2018 года средняя стоимость услуг на одного абонента кабельного и цифрового телевидения составляла около 72 грн. Фото: Укрінформ

В Украине с 1 января 2019 года подорожает кабельное телевидение.

"Абонентская плата может вырасти на 15-40% в зависимости от региональных особенностей, набора телевизионных каналов, различных экономических показателей деятельности провайдеров", - заявила глава ассоциации правообладателей и поставщиков контента Наталья Клитная, передает пресс-служба организации.

В первом полугодии 2018 года средняя стоимость услуг на одного абонента кабельного и цифрового телевидения составляла около 72 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Впечатляющие цифры: сколько украинцев недовольны запретом российских телеканалов

Тарифы растут из-за повышения платы за использование прав на интеллектуальную собственность производителями украинского контента, увеличение заработной платы работникам, платы за электроэнергию.

В зависимости от региона минимальные тарифы за доступ к пакетам с украинскими телеканалами могут подорожать до 56-70 грн.

В Украине с 1 сентября в Украине начали отключать аналоговое телевещание. Украинцы постепенно переходят на цифровое. Это будет способствовать развитию скоростного интернета в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Телевидение не по карману: украинцев предупредили о подорожании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи