Ексклюзивы
вторник, 25 сентября 2018 00:55

Суд арестовал активы "БРСМ-Нафта"

Суд арестовал активы "БРСМ-Нафта"
Арестованы активы БРСМ-Нефти. Фото: ТСН

Суд арестовал имущество и денежные активы группы компаний "БРСМ-НАФТА" в размере около 1,3 миллиарда гривен.

"14 сентября 2018 Деснянский районный суд Киева удовлетворил заявление об обеспечении иска и арестовал имущество и денежные активы группы компаний" БРСМ-НАФТА "в пределах суммы иска в размере около 1,3 миллиарда гривен", - говорится в сообщении ОО "Фонд преодоления последствий Васильковской трагедии ".

"Впервые в истории украинского права по экологическим искам Васильковской сообщества и нашей общественной организации наложен арест на 267 объектов недвижимости, денежные средства и движимое имущество виновников крупнейшей техногенной катастрофы в истории независимости Украины, которая произошла 8 июня 2015 на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в Василькове", - заявили в Фонде.

Отмечается, что организация будет добиваться денежной компенсации всем пострадавшим своим членам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Газпром скатился в рейтинге крупнейших энергокомпаний мира

Пожар на нефтебазе в Васильковском районе была вызван взрывом и последующим воспламенением нефтепродуктов и продолжался 8 дней. В результате пожара на нефтебазе погибли шесть человек, из них четверо - пожарные.

Расходы на тушение пожара оценили в 50 миллионов гривен. Жители окрестных сел потеряли урожай, погибли домашний скот и птица. Вода в колодцах стала непригодной к употреблению.

Сейчас вы читаете новость «Суд арестовал активы "БРСМ-Нафта"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи