Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 16:56

Сообщили о проблемах с растаможкой бензина

Сообщили о проблемах с растаможкой бензина
На пунктах пропуска таможни образовались огромные очереди автоцистерн. Фото: Незалежний АУДИТОР

В течение трех суток не производится таможенное оформление нефтепродуктов из-за технического сбоя оборудования на энергетической таможни ДФС.

Технический сбой произошел в результате поломки серверов. Кроме того, возникли проблемы с зачислением средств на личные счета компаний в ДФС для оплаты таможенных платежей, передает enkorr.

Таким образом, на пунктах пропуска образовались огромные очереди автоцистерн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Цены на нефть установили рекорд за 3,5 года: стоит ли ожидать подорожания бензина

Известно, что энерготаможня уже заменила серверное оборудование, которое вышло из строя. Происходит процесс настройки. Ожидается, что таможня возобновит работу в течение 3-4 ч.

Таможенное оформление нефтепродуктов было приостановлено в пятницу, 18 мая. Сбои в работе таможни были и в апреле. Их причиной стало неудовлетворительное техническое состояние серверного оборудования Энергетической таможни и нехватка IT-персонала.

Из-за роста мировых цен на нефть и нефтепродукты операторы украинского рынка повышают розничные цены на топливо. Если тенденция роста сохранится, в ближайшее время бензин может подорожать на 1 грн/л. За выходные в Украине топливо уже подорожало на 50 коп./л.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили о проблемах с растаможкой бензина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи