Ексклюзивы
понедельник, 18 июня 2018 16:08

Смакуют, как в России: украинская компания приостановила поставки сладостей в Германию

Украинский производитель кондитерских изделий - компания "АВК" приостановила поставки продукции в Германию. Из-за продажи украинских конфет с рекламой Кубка мира по футболу в России и надписью "Вкусные, как в России".

"На сегодня любые поставки продукции в немецкую фирму приостановлены. Средства, вырученные от реализации данной партии сладостей, будут направлены на благотворительность и поддержку социальных программ в Украине", - сообщили в пресс-службе АВК.

Автор: УНІАН
  Средства, вырученные с реализации данной партии сладостей, будут направлены на благотворительность и поддержку социальных программ в Украине.
Средства, вырученные с реализации данной партии сладостей, будут направлены на благотворительность и поддержку социальных программ в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В любой стране есть стадо идиотов - Франков рассказал, чего ждать от Кубка мира

Как отметили в компании, с немецкой фирмой Dovgan, которая реализует продукцию под брендом Matroschka, они сотрудничают на протяжении многих лет на условиях Private Label. По условиям контракта, немецкая фирма оставляет за собой право в одностороннем порядке принимать решения по оформлению упаковок.

"Дизайн визуализации тубуса не является разработкой компании "АВК". Макет создается партнерами, исходя из собственных соображений ", - добавили в украинской компании.

Футбольные болельщики из Швейцарии чуть не заехала на передовую в зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе. По словам волонтера Анны Домбровской, болельщики ехали на матч Бразилия-Швейцария в Ростов-на-Дону и навигатор проложил им путь через оккупированный Донецк. Ночевать они планировали в отеле в оккупированной Амвросиевке.

Сейчас вы читаете новость «Смакуют, как в России: украинская компания приостановила поставки сладостей в Германию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть