Ексклюзивы
вторник, 18 мая 2021 11:20

Сколько денег вернули украинцам за некачественные товары и услуги

Сколько денег вернули украинцам за некачественные товары и услуги
7,22 млн грн потребителям вернули за некачественные товары и услуги. Фото: Елена Луценко

13,4 тыс. жалоб и предложений прислали украинцы в Госпродпотребслужбу с начала года. Это на 3 тыс. больше, чем за первые четыре месяца 2020-го.

7,22 млн грн потребителям вернули за некачественные товары и услуги. В прошлом году за аналогичный период было 4,76 млн грн.

Проверили 2929 предприятий, обнаружили 821 нарушение. Удовлетворили 7 тыс. обращений. В прошлом году было 5 тыс. обращений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Клубника подешевеет до 60 грн: каким будет урожай ягод и фруктов

"Около половины всех обращений касались качества предоставления услуг. На втором месте - по качеству непродовольственных товаров. На третьем - приобретение товаров через интернет. Другие обращения касались качества продовольственных товаров. Чтобы украинцам было проще и удобнее обращаться к нам, мы разработали чат-бот в Telegram, который уже около месяца работает в тестовом режиме", - рассказала председатель Госпродпотребслужбы Владислава Магалецкая.

Украинцам советуют тщательно выбирать кофе перед покупкой. Почти половина растворимого кофе в стране является фальсификатом. Фактически люди покупают кофейный напиток, содержащий различные добавки.

Сейчас вы читаете новость «Сколько денег вернули украинцам за некачественные товары и услуги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи