Ексклюзивы
суббота, 20 апреля 2019 15:10

Ситуация с Приватбанком - сообщили о рисках

Ситуация с Приватбанком - сообщили о рисках
Решение суда может негативно повлиять на сотрудничество с международными финансовыми организациями. Фото: epravda.com.ua

Признании незаконной национализацию Приватбанка затрудняет сотрудничество с международными финансовыми организациями.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора по итогам заседания Совета по финансовой стабильности с участием представителей МВФ, Всемирного банка и ЕБРР.

После принятия решения окружным административным судом Киева о неправомерности вывода неплатежеспособного Приватбанка с рынка ситуация остается спокойной и контролируемой.

"Банк работает в обычном режиме, полностью и своевременно выполняет все обязательства перед клиентами", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ЕС высказались о ситуации с Приватбанком

Решение суда создает правовую неопределенность. Это создает потенциальные риски для финансовой стабильности в Украине в будущем.

"Это решение суда также затрудняет сотрудничество с международными финансовыми организациями, в частности МВФ, Всемирным банком и ЕБРР, а также защиту интересов государства в судебных процессах в других юрисдикциях по возмещению убытков, причиненных бывшими владельцами Приватбанка", - сообщает пресс-служба.

Окружной административный суд признал национализацию "Приватбанка" незаконной и удовлетворил иск его бывшего владельца 56-летнего Игоря Коломойского. Такое решение он принял 18 апреля на закрытом заседании.

Сейчас вы читаете новость «Ситуация с Приватбанком - сообщили о рисках». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть