Ексклюзивы
четверг, 05 апреля 2018 16:02

Россия получила очередное разрешение на строительство "Северного Потока-2"

Россия получила очередное разрешение на строительство "Северного Потока-2"
Через экономическую зону Финляндии пройдет отрезок протяженностью 374 км. Фото: Прямий

Финляндия разрешила строительство "Северного Потока-2" в своей исключительно экономической зоне.

Решения для строительства газопровода Министерство экономики и занятости Финляндии предоставило 5 апреля, передает "Інтерфакс".

Это стало первым разрешением из тех, которые должна предоставить Финляндия. Теперь России необходимо получить разрешение на строительство газопровода от Регионального государственного административного агентства Финляндии. Его ожидают в ближайшие недели.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как Газпром пытается избежать санкций

Общая протяженность газопровода "Северный Поток-2" составляет 1220 км. Через экономическую зону Финляндии пройдет отрезок протяженностью около 374 км.

Финляндия предоставила разрешение на строительство газопровода при условии, что он не будет мешать реализации других проектов в исключительно экономической зоне страны.

27 марта Германии дала разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода "Северный поток - 2" в исключительной экономической зоне страны в Балтийском море. Таким образом, получены необходимые разрешения для немецкой участка общей протяженностью 85 км.

Сейчас вы читаете новость «Россия получила очередное разрешение на строительство "Северного Потока-2"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи