Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 14:05

Российские компании имеют возможность работать в Украине, несмотря на санкции

Российские компании имеют возможность работать в Украине, несмотря на санкции
Санкции не запрещают субъектам хозяйствования осуществлять хоздеятельность. Фото: Днепр Час

Санкции в отношении российского бизнеса в Украине не содержат запрета на ведение хозяйственной деятельности.

Об этом сообщили представители компании "М.С.Л." в ходе пресс-конференции 2 июня в Киеве.

Вице-президент ООО "М.С.Л." Евгений Власенко: "То, что мы действуем почти два года якобы в обход санкций, - это неправда. Какие есть конкретные факты, что мы работаем в обход санкций?! Санкции сужают, ограничивают деятельность, но не запрещают. Всё, что не противоречит законодательству, мы продолжаем делать. Где же здесь обход?".

Руководитель юридического управления компании "М.С.Л." Марина Слободниченко: "Санкции не запрещают субъектам хозяйствования, по крайней мере оператору государственных лотерей, осуществлять хоздеятельность. Если мы почитаем закон о санкциях, то увидим, какие запреты применяются к оператору лотерей: среди них нет запрета осуществлять хозяйственную деятельность, лицензионную деятельность, получать лицензии. Есть запрет, который связан с внешнеэкономической деятельностью, есть запрет, который более вредит государству – блокирование наших счетов. Мы лишены возможности даже платить налоги и делаем проплаты только в пределах, разрешенных законодательством. Но никакого запрета на хоздеятельность нет".

Компании "М.С.Л" и "Патриот" являются организаторами лотерей в Украине. Эти компании неоднократно назывались СМИ операторами крупных российских бизнесменов, близких к Кремлю. В 2015-м обе попали в список российских юридических лиц, в отношении которых СНБО ввел санкции. В 2016 году действие санкций было продлено. Как сообщает издание Hubs.ua, несмотря на это, компании продолжали вести хозяйственную деятельность на основании действующих лицензий и контролировать более половины рынка.

В 2016 году Киевский апелляционный хозсуд отказался признать недостоверной информацию СБУ о том, что совладельцем ООО "М.С.Л." является корпорация "Альфа груп".

Сейчас вы читаете новость «Российские компании имеют возможность работать в Украине, несмотря на санкции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть