Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2018 21:10

Рекрутеры рассказали, как быстро найти работу

Рекрутеры рассказали, как быстро найти работу
Рекрутеры советуют не писать банальные резюме. Обязательно указывать опыт работы, ваши навыки и один незначительный недостаток. Фото: ukrainians.today

Для 78% опрошенных украинцев поиск работы связан с проблемами и трудностями. Лишь каждый пятый трудоустроился без проблем.

В то же время бывает так, что времени долго искать работу нет. Она нужна уже здесь и сейчас. Поэтому эксперты советуют, что нужно делать, чтобы быстро трудоустроиться, пишет hh.ua.

Напишите правильный заголовок

Это самый главная строчка в резюме. От него зависит, удастся ли перейти на следующий этап собеседования. Не стоит писать в теме "Резюме" или "Резюме такого-то - имя и фамилия". Лучше написать заголовок в соответствии с запросом работодателя. Например, известный ресторан открыл вакансию повара-кондитера. Если вы имеете опыт кондитера, хотя в основном работали в холодном цехе, укажите в резюме "Повар (в том числе - кондитер)".

Укажите, что готовы к тестовому заданию

Для работодателя важна заинтересованность потенциального работника в работе. Часто успешным может стать кандидат более мотивирован. Даже если ему не хватает квалификации. Поэтому укажите в резюме, что готовы пройти тестовые задания и побороться за должность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперты рассказали, как не потерять интерес к работе

Опустите планку зарплаты на 10%

Это неплохой способ привлечь дополнительное внимание работодателя. Так, если в вакансиях на должность помощника руководителя указана заработная плата от 8 до 15 тыс. грн, в сопроводительном письме напишите - от 7 до 12 тыс. В то же время перечислите все навыки и укажите умения. Приведите примеры своих достижений. Но сильно занижать зарплату не стоит. У работодателя может сложиться ложное впечатление об уровне вашей некомпетентности.

Вспомните о собственном недостатке

Часто потенциальный работник выглядит неправдоподобно хорошим. Уровень доверия к нему снижается. Чтобы сыграть на контрасте, можно указать какой-то недостаток. Но незначительный. Например, "я - перфекционист и стараюсь даже небольшой нюанс сделать идеально".

В Украине предлагают на 4 дня увеличить отпуск. Кроме того, при условии подписания соответствующего договора, увеличить продолжительность рабочего дня до 12 часов. За дополнительные часы обещают доплачивать. За каждый дополнительный час работы, если их более 120 в год, работник будет получать тройную оплату.

Сейчас вы читаете новость «Рекрутеры рассказали, как быстро найти работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть