Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 14:41

Рассказали, как будут контролировать количество субсидиантов

Рассказали, как будут контролировать количество субсидиантов
Регистрация субсидиантов позволит эффективно контролировать деньги, выделенные из госбюджета на помощь населению в оплате коммунальных услуг. Фото: Закон і Бізнес

Правительство инициировало создание единого реестра получателей субсидий. Он позволит сделать механизм получения помощи прозрачным. Контролировать эффективность выплат из госбюджета.

Решение о создании реестра приняли на заседании правительства 14 марта, пишет УНІАН.

В Министерстве соцполитики отметили, что единый государственный реестр получателей жилищных субсидий в Украине создадут впервые. Доступ к нему будет иметь Минсоцполитики и местные органы социальной защиты населения для назначения субсидий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Льготникам будут давать деньги на проезд

Регистрация субсидиантов позволит эффективно контролировать деньги, выделенные из госбюджета на помощь населению в оплате коммунальных услуг. Также повысить адресность помощи и эффективность программы субсидий.

С 1 апреля 2018 года в Украине заработает антирейтинг предприятий-работодателей. Таким образом, начнется взыскания задолженности по заработной плате в пользу работников.

Сейчас вы читаете новость «Рассказали, как будут контролировать количество субсидиантов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи