Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2015 15:07

Рада приняла законы о защите инвесторов и государственных инвестициях

Рада приняла законы о защите инвесторов и государственных инвестициях
Фото: zn.ua

Верховная Рада во вторник, 7 апреля, приняла без обсуждения во втором чтении и в целом законопроекты "О внесении изменений в Бюджетный кодекс о государственных инвестиционных проектах" (№2258) и "О внесении изменений в некоторые законодательные акты о защите прав инвесторов" (№2259), необходимые для получения $500 млн от Всемирного банка по и $300 млн от правительства Японии.

За принятие этих документов проголосовало соответственно 248 и 236 народных депутатов при необходимом минимуме в 226 депутатов, сообщает "Интерфакс-Украина".

"В среду преборд WB (предварительное заседание Всемирного банка - ред.). Если к середине среды не будет №№2258 и 2259, не получим $800 млн", - написал накануне замминистра экономического развития и торговли Максим Нефедов в Facebook.

Он отметил, что законопроект №2259 вводит институты производного иска, независимых директоров, жесткие правила сделок с заинтересованностью, ответственность должностных лиц за причиненный компании ущерб.

В свою очередь законопроект №2258 предполагает создание эффективной и прозрачной системы управления государственными инвестициями.

Сейчас вы читаете новость «Рада приняла законы о защите инвесторов и государственных инвестициях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи