Ексклюзивы
понедельник, 19 марта 2007 10:45

"Нефтегаз" будет платить налоги в рассрочку

НАК "Нефтегаз Украины" предлагает Кабмину рассрочить на 3 года уплату 2 млрд. гривен его налогов. Об этом в интервью газете "Коммерсант" сообщил председатель правления "Нефтегаза Украины" Евгений Бакулин.

По его мнению, Минфин заработает на рассрочке 2 млрд. гривен и около 500 млн. гривен только в процентах, а, кроме того, обеспечит рост активов компании и даст возможность "Нефтегазу" создать дополнительный бизнес.

"Мы сможем вложить эти средства в одно из тех направлений, где существует быстрая окупаемость, - например, в освоение шельфа или сеть автозаправочных станций - и окупим вложение за три года", - прибавил Бакулин.

2006 год "Нефтегаз" закончил с чистой прибылью 2 млрд. гривен.

С 2007 года возросла налоговая нагрузка на компанию, в частности, ставка рентной платы за нефть и газовый конденсат, добытые с глубины до 5 тыс. м, выросла по сравнению с 2006 годом на 24% до 1 090 гривен/тонна и до 404 гривен/тонна - за нефть и конденсат, добытые с глубины больше 5 тыс. м, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Нефтегаз" будет платить налоги в рассрочку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи