Ексклюзивы
четверг, 20 апреля 2017 15:56

Брокер PrivateFX полностью остановил выплаты клиентам

 

В развитии любой компании смена акционера, его продажа одним и покупка другим - это нормальная деловая практика; одни создают и продают, другие покупают и развивают бизнес дальше - каждому своё.

Как отметил сам Игорь Мазепа, "его инвестиция не принесла желаемого результата". Акционер, по собственному утверждению, привык работать с небольшим количеством клиентов и серьезными суммами. Рынок ритэйл-форекса, напротив, устроен несколько иначе, и неизбежная специфика розничного форекс-брокериджа состоит в том, что на него приходит множество клиентов с небольшими суммами и при этом несоответствующими этим суммам требованиями и запросами. Так что для прежнего акционера это оказался тот случай, когда "овчинка выделки не стоила".

Вопрос о том, почему к этим выводам, при всей их очевидности, акционер не пришел раньше, остается без ответа, впрочем, для клиентов имеет куда большее значение степень понимания потребностей клиентов и самого рынка новым акционером.

Для нового акционера PrivateFX - финансовой компании Prime Broker - данное приобретение это инвестиция в будущее - как своё собственное, так и в будущее форекс-индустрии в целом.

Прайм интересен для клиентов Прайвета тем, что имеет уникальный инвестиционный продукт - СДУ, особый подход к сегрегации управляющих по степени риска и то, что с рискованной торговлей и крупными просадками в листинг попасть никаких шансов нет, что дает убедительное понимание того, что компания реально заинтересована в финансовом (инвестиционном) успехе своих клиентов.

В свою очередь, Прайвет интересен Прайму тем, что располагает значительной клиентской аудиторией, насчитывающей несколько десятков тысяч человек, удобной ПАММ-системой с возможностями опции ОУ (ограничение убытков), уникальным продуктом "Активный инвестор" с опцией копирования сделок трейдеров, а также подготовленным плацдармом для экспансии на новые рынки - в частности, рынки Юго-Восточной Азии. Вместе у Прайма и Прайвета на двоих после интеграции уже две лицензии - Вануату и Белиз. Согласно соглашения между Concorde Capital и новым акционером - Prime Broker - последний взял на себя все обязательства Прайвета перед своими клиентами, подтвердил это и юридически, и публично.

20 апреля СЕО Прайма Артем Паламарчук обратится к клиентам и подробно расскажет о планах, продуктах и стратегии будущего развитии компании и об этом будет репортаж от Gazeta.ua. Но уже сейчас ясно, что проведенная сделка - это плюс для брокерской компании PrivateFX и его клиентов.

*Материал подготовлен по информации, предоставленной компанией PrivateFX.

Предупреждение: форекс-брокерская компания PrivateFX стала неплатежеспособной.

Сейчас вы читаете новость «Брокер PrivateFX полностью остановил выплаты клиентам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть