Ексклюзивы
среда, 07 марта 2018 20:05

Президент сделал заявление относительно повышения цены на электроэнергию

Президент сделал заявление относительно повышения цены на электроэнергию
Порошенко пообещал не повышать цену на электроэнергию. Фото: "Сегодня"

Цены на электроэнергию для населения не должны быть повышены, считает президент Украины Петр Порошенко.

"Украинский народ, украинские люди не должны платить за эти прихоти, и цены для населения не должны быть повышены… Я сомневаюсь, что в апреле – по крайне мере мне об этом ничего неизвестно – эта система будет введена. Думаю, что это требует дополнительных шагов со стороны регулятора, правительства и, возможно, парламента", - сказал Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам 7 марта, передает "Интерфакс-Украина".

На сегодня в Украине рынок электроэнергии еще не создан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За сколько можно арендовать жилье в столице

"Да, надо вводить европейские нормы. Да, надо выполнять те обязательства, которые мы брали в Соглашении об ассоциации, под которым стоят подписи тех, кто имеет непосредственно отношение к Соглашению об ассоциации. Это обязательства парламента и правительства, не президента", - добавил он.

Президент Петр Порошенко утвердил санкции против четырех банков с российским капиталом. Соответствующий указ глава государства подписал 6 марта.

Сейчас вы читаете новость «Президент сделал заявление относительно повышения цены на электроэнергию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи