Ексклюзивы
суббота, 06 июня 2020 16:30

Предпринимателей начало регистрироваться больше: в правительстве назвали причины

Предпринимателей начало регистрироваться больше: в правительстве назвали причины
Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей фактически вернулась к докризисному периоду. Фото: pixabay.com

В Украине количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей фактически вернулась к докризисному периоду.

Об этом 6 июня сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Антикризисные меры правительства дают первые результаты. Количество регистраций новых физических лиц-предпринимателей фактически вернулась к докризисному периоду. За прошедшую неделю было зарегистрировано более 5 тысяч новых Фопов и почти тысяча новых предприятий", — написал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сейчас имеем формат жизни "от зарплаты до зарплаты" - финансовый эксперт

Он напомнил, что правительство обновил программу кредитования "5-7-9%", сняв административные барьеры, а ставка рефинансирования будет снижена фактически до 0%.

Кроме того, Кабинет министров подал в парламент законопроект, который запустит программу "Новые деньги" для украинских предпринимателей.

"Это так же дешевые ресурсы практически под 0%. Ожидаем быстрого решения Верховной Рады", - считает глава правительства.

Всего на различные программы кредитования бизнеса правительство закладывает примерно 10 млрд грн. Шмыгаль добавил, что если будут видеть дополнительную потребность, то увеличивать эти программы.

На протяжении последней недели количество активных вакансий на сайте поиска работы Work.ua выросла на 2 тыс., а количество новых Фопов - на 2,123 тыс

Сейчас вы читаете новость «Предпринимателей начало регистрироваться больше: в правительстве назвали причины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи