Ексклюзивы
суббота, 04 июля 2020 23:13

Подорожание электроэнергии: чего ожидать украинцам

Подорожание электроэнергии: чего ожидать украинцам
Буславец: "Я хочу успокоить наше население". Фото: УНИАН

Тарифы на электроэнергию для населения повышаться не будут.

"Я хочу успокоить наше население, которое имеет утвержденный тариф на электроэнергию. Он неизменный уже с 2017 года. И, как уже неоднократно отмечал премьер-министр, никто не готовит решение о повышении этого тарифа", - сказала исполняющая обязанности министра энергетики Ольга Буславець в интервью "Радио Свобода".

Буславець уверяет, что причина не в местных выборах, которые пройдут в октябре.

"Без повышения социальной защиты, без повышения, возможно, прожиточного минимума и пенсий, пожалуй, неуместно сегодня говорить о повышении тарифа для населения", - отметила чиновница.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НКРЭКУ обнародовала проект решения об увеличении тарифа "Укрэнерго" почти в 4 раза

В то же время она подчеркнула, что речь идет о неизменности тарифов именно для населения. В других сегментах рынка имеются двусторонние договоры и там свое ценообразование.

"Я за рыночные правила, чтобы цена на рынке формировалась таким образом, чтобы она соответствовала сегодняшнему спросу и предложению", - подытожила она.

Ранее глава профильного комитета Рады Андрей Герус говорил, что в этом году тарифы на электроэнергию не будут повышать, но в дальнейшем этого не избежать.

Сейчас вы читаете новость «Подорожание электроэнергии: чего ожидать украинцам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи