Ексклюзивы
суббота, 04 августа 2018 21:47

Почему работодатели не хотят платить больше

Почему работодатели не хотят платить больше
Аргументом для пересмотра оплаты труда может быть средняя зарплата по вашей специальности на рынке труда. Фото: ua.korrespondent.net

В июне средняя номинальная заработная плата в Украине составляла 9141 грн. Это в 2,5 раза больше, чем минимальная зарплата в 3723 грн.

В то же время украинцы все чаще обращаются к работодателям с просьбой повысить им выплаты. Чего не стоит говорить руководству, если хотите получать большую зарплату пишет Work.ua.

Я здесь работаю за семерых

Если вы много и эффективно работаете, то действительно заслуживаете более высокой зарплаты. Однако необходимо приложить усилия, чтобы заставить руководство увидеть результаты вашей работы. Расскажите в цифрах, сколько, чего и как вы сделали. Или перевыполнили план, сколько задач закрыли.

Коллеги вообще ничего не делают, один я кручусь

Никогда не сравнивайте себя с другими. Говорите и анализируйте собственные заслуги. Иначе рискуете нажить врагов среди коллег.

Мой знакомый на такой же должности получает в 2 раза больше!

Аргументом для пересмотра оплаты труда может быть средняя зарплата по вашей специальности на рынке труда. Смотрите вакансии и резюме, статистику зарплат в своем регионе. Если вам действительно не доплачивают, ссылайтесь на эти конкретные данные. Не стоит вспоминать мифического знакомого из соседней фирмы.

Неужели я не заслужил?!

Если вы считаете, что заслуживаете большую зарплату, приведите конкретные факты и аргументы. Не нужно размытых фраз и жалоб.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кому и где в Украине платят больше всего

Не повысите зарплату - уволюсь

Шантаж - это проигрышный путь. Ведь рискуете и вовсе остаться без работы. Если вам поступило интересное предложение или вы действительно задумались о смене работы, расскажите об этом руководству. Если вы ценный специалист, работодатель сделает все, чтобы вы остались. Не исключено, что ваша заработная плата вырастет.

Ребенок поступает в институт, покупаю квартиру и делаю ремонт

Если вам действительно нужны деньги через личные обстоятельства, попросите больше обязанностей и ответственности. Таким образом, работодатель обязан будет платить больше.

Чтобы украинцы не искали работу за рубежом, средняя заработная плата в Украине должна быть около 15 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Почему работодатели не хотят платить больше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи