Ексклюзивы
среда, 28 февраля 2007 11:35

Платежки с новыми расчетами за комунуслуги киевляне начнут получать с 5 марта

В Главном информационно-вычислительном центре Киевской горгосадминистрации начали печатать счета с платежками по новым тарифам на жилищно-коммунальные услуги (увеличенным с 1 декабря в 2006 г. максимум вдвое).

По словам заместителя директора Центра Валерия Кононца, киевляне начнут получать счета с 5 марта. Коммунальные платежи будут пересчитаны за три месяца – декабрь, январь и февраль.

"Если вы платили все три месяца по новым тарифам, то разницу укажут как переплату и учтут ее в очередной платежке, - объяснил Кононец. – Если вы с декабря совсем не платили, вам укажут долг за три месяца. Это и является полным счетом по новым тарифам. Если же полученные счета оплачивались частично, отсутствующую сумму впишут в графу "долг".

Сложности, по его словам, могут возникнуть только у тех, кто установил счетчики на воду. Им придется делать пересчет самостоятельно, пишет газета "Киевские ведомости".


Сейчас вы читаете новость «Платежки с новыми расчетами за комунуслуги киевляне начнут получать с 5 марта ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи