Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 15:03

Операции с карточками будут недоступны: госбанк предупредил о сбоях в работе

Операции с карточками будут недоступны: госбанк предупредил о сбоях в работе
13 января государственный банк запланировал технологическую паузу в работе всех систем через обновление процессинга. Фото: Politeka

В ночь на 13 января операции по картам Приватбанка будут недоступны.

Соответствующее сообщение получили клиенты банка, сообщили в Приватбанке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больше золота и переводов за границу: Нацбанк отменяет часть валютных ограничений

В частности, 13 января государственный банк запланировал технологическую паузу в работе всех систем через обновление процессинга.

"Операции по картам, а также работа банкоматов и терминалов будет приостановлена ​​на короткое время - с 00:30 до 4:15. Советуем перенести покупки в интернете или бронирования билетов. Чтобы оплатить услуги или товары оффлайн, рекомендуем иметь с собой достаточное количество наличных. Приносим извинения за неудобства и благодарим за ваше понимание", - отметили в Приватбанке.

В Украине за прошлый год банки сократили на 980 тыс. количество отделений. По состоянию на 1 января 2019-го действовало 8,509 тыс. Больше всего отделений закрыл Ощадбанк - 575 отделений. Приватбанк закрыл 222 отделения, Укрсоцбанк - 178.

Сейчас вы читаете новость «Операции с карточками будут недоступны: госбанк предупредил о сбоях в работе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи