Ексклюзивы
четверг, 20 июня 2019 14:51

Новое загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба": транзит в Польшу приостановили

Новое загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба": транзит в Польшу приостановили
Нефть из нефтепровода "Дружба" испачкала системы перекачки. Фото: zik.ua

19 июня на участке нефтепровода "Дружба" между Беларусью и Польшей зафиксировали новое загрязнение нефти хлорорганическими соединениями.

После этого Польша приостановила прокачку нефти, сообщила российская нефтяная компания "Транснефть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли воров нефти

Обнаружили после проведения анализа на пропускном пункте "Адамова застава", через который российская нефть поступает из Беларуси в Польшу. После обнаружения загрязнения польская сторона приостановила транзит российской нефти, который восстановили 10 июня.

Утром 20 июня прокачку российской нефти снова восстановили.

23 апреля Беларусь остановила экспорт бензина и дизельного топлива в Украину, страны Балтии и Польшу за низкого качества российской нефти. Количество хлоридов в ней в 15 раз превышала норму.

В трубопроводах России, Беларуси, Украины и Польши скопилось около 5 млн тонн "грязной" нефти. В РФ в загрязнении обвиняют частную компанию-добытчика "Самаратранснефть-терминал". Федеральная служба безопасности начала следствие. Обнаружили подозреваемых, которые за грязной нефтью хотели скрыть хищения на $15 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Новое загрязнение нефти в трубопроводе "Дружба": транзит в Польшу приостановили». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи