Ексклюзивы
четверг, 09 июля 2020 13:49

Недобросовестных водителей стало больше: штрафы приходят на других владельцев

Недобросовестных водителей стало больше: штрафы приходят на других владельцев
Жительница Белой Церкви получила 6 административных материалов о нарушении скоростного режима в Киеве, в который не ездила facebook.com

Все чаще водители транспортных средств обращаются к полиции с просьбой защитить их от недобропорядочных граждан. Таких, которые покупают авто, а потом уничтожают, подделывают или заменяют идентификационные номера кузова, шасси, двигателя на них без разрешения соответствующих органов и пользуются транспортными средствами на незаконных основаниях.

Недавно в патрульную полицию обратилась жительница Белой Церкви. В ее адрес поступило 6 административных материалов о нарушении скоростного режима в Киеве. Хотя она передвигается на собственном внедорожнике Range Rover улицам Белой Церкви и в столицу не ездила", - сообщили в патрульной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Камеры зафиксировали автомобиль, который за день нарушил ПДД 12 раз

Инспекторы отдела розыска и обработки материалов ДТП обнаружили и остановили автомобиль Range Rover на улице Стуса в городе Вишневое. Марка, цвет, государственные номерные знаки были идентичны авто заявительницы.

За рулем находился мужчина, который сообщил, что документов на транспортное средство не имеет, а номера кузова авто не соответствовали базам данных.

На нарушителя патрульные составили административные материалы за управление транспортным средством без документов и государственного номерного знака. В дальнейшем этим делом будут заниматься следователи.

Для водителей запустили удобный сервис оперативных сообщений о штрафах. Проверить свои нарушения можно через Telegram, приложение в смартфоне или на сайте Министерства внутренних дел.

Сейчас вы читаете новость «Недобросовестных водителей стало больше: штрафы приходят на других владельцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть