Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2019 10:23

Назвали дату, когда украинцы получат деньги на субсидию

В марте пенсионеры вместе с пенсионными выплатами получат субсидию деньгами за февраль. Остальные субсидианты смогут получить субсидию с 12 марта в ближайшем отделении Ощадбанка по предъявлению паспорта и идентификационного кода.

Кроме того, понятие обязательный платеж отменяется. Украинцы самостоятельно будут рассчитываться за потребленный газ, тепло, воду, электроэнергию. Если субсидию удастся сэкономить, смогут использовать деньги на собственные нужды, сообщает Минсоцполитики.

Автор: Мінсоцполітики
  В мае всем получателям субсидий необходимо подать заявление и декларацию о доходах в управление соцзащиты населения.
В мае всем получателям субсидий необходимо подать заявление и декларацию о доходах в управление соцзащиты населения.

Субсидию будут забирать из-за долгов по коммуналке за 30 дней на сумму свыше 340 грн. Ранее срок был больше - 2 месяца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Субсидии деньгами: назвали плюсы и минусы монетизации льгот

В мае всем получателям субсидий необходимо подать заявление и декларацию о доходах в управление соцзащиты населения. Автоматически субсидию будут переназначать тем, кто обратился за помощью впервые в 2019 году.

В марте-мае 2019-го правительство вводит пилотный проект монетизации субсидий. Ежемесячно субсидианты получать средства за предыдущий календарный месяц. То есть в марте субсидия наличными поступит за февраль, в апреле - за март, в мае - за апрель.

Сейчас вы читаете новость «Назвали дату, когда украинцы получат деньги на субсидию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи