Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2018 13:27

Наша ГТС стоит 300 млрд евро, поэтому ее оценка в 10 млрд - сознательное обесценивание - Тимошенко

Наша ГТС стоит 300 млрд евро, поэтому ее оценка в 10 млрд - сознательное обесценивание - Тимошенко
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко прокомментировала оценку компанией Ernst & Young украинской ГТС. Фото: by Alexander Prokopenko

По самым скромным подсчетам, стоимость построения украинской газотранспортной системы составляет 300 миллиардов евро. Минимум!

И это, собственно, только цена самой системы. Я уже не говорю о том, что ГТС для национальной безопасности государства - это как несущие стены, которые нельзя двигать, потому что "поплывет" все здание.

ГТС - это ДНК национальной экономики.

Поэтому оценку Ernst & Young нашей ГТС в примерно 10 миллиардов евро я воспринимаю только как сознательное и опасное обесценивание стратегического ресурса Украины. Это "демпингование" Украины как государства.

Хотелось бы посмотреть, как Ernst & Young построят аналогичную украинской ГТС систему за 10 миллиардов евро... Если им это удастся, Украина должна будет выдать им приз за лучший фокус. А пока это - наперстки.

Я считаю, что публикация заниженной в 30 (!) раз стоимости газотранспортной системы - это промывание сознания украинского общества перед "черной", обесцененной продажей ГТС.

Похоже, кое-кто собирается сделать из Украины некоего "черного донора". Есть такие позорные случаи, когда в странах третьего мира человек продает свою почку, чтобы поступить в институт или прокормить семью.

Попытка сдачи украинской ГТС - это трагическая торговля жизненно необходимыми органами нашего государства.

Мы берем под постоянный, неусыпный контроль все, что эти торгаши у власти будут делать с украинской ГТС. Шаг вправо или шаг влево будут сигналом к ​​объявлению государственной измены.

Сейчас вы читаете новость «Наша ГТС стоит 300 млрд евро, поэтому ее оценка в 10 млрд - сознательное обесценивание - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть