Ексклюзивы
вторник, 12 мая 2015 09:55

Нефть опустилась за выходные на 3 доллара

Нефть опустилась за выходные на 3 доллара
Фото: nuina.net

За минувшие выходные цена нефти на мировом рынке опустилась на три доллара.

Так, нефть марки Brent на сегодняшних торгах стоит 64,82 доллара за баррель, американская WTI – 59,27 доллара, сообщает Bloomberg.

Напомним, на прошлой неделе нефть на торгах на мировом рынке установила максимальную цену в этом году - Brent достигла 69 долларов.

Избыток нефти в Атлантике, по мнению аналитиков Morgan Stanley и Barclays, может ограничить рост цен на "черное золото". Непроданное экспортное сырье из Западной Африки, Азербайджана и Северного моря накапливается, напоминая условия, что привели к падению мировых цен на нефть примерно на 60% от лета 2014 года, сообщает Прайм со ссылкой на Bloomberg.

"Существуют дополнительные (запасы) нефти в Атлантическом бассейне. Есть грузы с Северного моря и еще большое количество из Нигерии. Мы также видим некоторое количество добываемой нефти в Ливии, несмотря на хаос в стране", - рассказал агентству глава Energy Analytics Group в Юпитере Том Финлон.

От лета прошлого года нефтяные котировки снизились более чем вдвое, в начале текущего года приблизившись к отметке в 45 долларов за баррель за марку Brent. Между тем в конце января — начале февраля цены на нефть стали демонстрировать рост — до уровня в 60 долларов за баррель Brent.

Сейчас вы читаете новость «Нефть опустилась за выходные на 3 доллара». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть