Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2015 10:21

Нефть Brent торгуется ниже $45 за баррель

Нефть Brent торгуется ниже $45 за баррель
Фото: ukr.media

Во вторник, 17 ноября, нефть торгуется разнонаправлено из-за терактов в Париже и обеспокоенности относительно возможного сохранения переизбытка предложения сырья.

Как свидетельствуют данные торгов, утром стоимость январских фьючерсов на нефть Brent снижалась на 0,37% - до 44,62 долл. за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть WTI увеличивалась на 0,06%, до 41,91 долл. за баррель.

На настроения инвесторов влияют риски от геополитической напряженности после пятничных терактов в Париже. Как ожидается, США и Франция нарастят усилия по борьбе с "Исламским государством".

Кроме того инвесторы опасаются за перспективы спроса на сырье. Так, по прогнозам Международного энергетического агентства, темпы роста мирового спроса на нефть в 2015 году ускорятся до пятилетнего максимума в 1,8 млн баррелей в день, но уже в 2016 году рост замедлится всего до 1,2 млн баррелей в день.

"Высокие показатели предложения на рынке, большие запасы сырья в странах Организации экономического сотрудничества и развития и отсутствие реальной угрозы для нефтяных мощностей на Ближнем Востоке не дают геополитическим опасениям обеспечить реальный прирост цен на нефть после терактов в Париже", - цитирует Рейтер аналитиков из BMI Research.

Сейчас вы читаете новость «Нефть Brent торгуется ниже $45 за баррель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть