Ексклюзивы
четверг, 26 ноября 2015 16:10

На украино-российской границе застряли турецкие фуры

На украино-российской границе застряли турецкие фуры
Фото: tsn.ua

Россия прекратила пропускать турецкие товары на границе с Украиной.

Сейчас в Черниговской области стоят 6 фур с турецкими грузами в пункте пропуска "Гремяч" и 20 - в пункте "Синьковка", сообщил пресс-секретарь Государственной пограничной службы Олег Слободян, передает "РБК-Украина".

Украинские таможенники оформили фуры на выезд из страны, однако российские не пропустили их в РФ. Грузовики находятся между украинскими и российскими пунктами пропуска.

"В течение суток в связи с отказом российских таможенников в оформлении грузов, которые следуют из Турции, зафиксировано незначительное скопление автотранспорта в пунктах пропуска "Гремяч" и "Синьковка" Черниговского отряда. Официальных документов об отказе в пропуске со стороны России водители не получали", - сказал он.

По словам Слободяна, российская сторона мотивирует непропуск грузовиков из Турции отсутствием необходимых разрешительных документов у водителей.

На данный момент ожидается решение от РФ, сроки обнародования которого неизвестны, отметили в пограничной службе.

Сейчас вы читаете новость «На украино-российской границе застряли турецкие фуры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи