Ексклюзивы
среда, 16 декабря 2015 12:01

МВФ одобрил новый механизм начисления тарифов за тепло

МВФ одобрил новый механизм начисления тарифов за тепло
Фото: gazeta19.ru

Международный валютный фонд одобрил постановление Кабинета министров Украины, регулирующее тарифы на тепло.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Геннадий Зубко в Twitter.

"МВФ поддержал постановление правительства №630, которое позволяет населению не переплачивать за тепло. Люди будут платить за то, что реально потребили", - отметил Зубко.

Напомним, постановление №630 предусматривает, что при начислении ежемесячной платы за использование централизованного отопления учитываются изменения температурного режима.

Как заявляли в Минрегионе, новый механизм начисления тарифа позволит избежать переплат за тепло в конце каждого месяца.

Расчеты по итогам прошлого отопительного сезона показали, что экономия средств для населения, использующего централизованное отопление, могла составить 16%.

"Мы хотим приучить наших коммунальщиков работать так же, как работают немцы или скандинавы: смотреть прогноз погоды и заранее готовиться к потеплению или наоборот, к снижению температуры, не сжигать драгоценные энергоносители "в воздух". Те коммунальные предприятия, которые проигнорируют решение Кабмина, будут просто работать себе в убыток", - ранее заявлял Зубко.

Сейчас вы читаете новость «МВФ одобрил новый механизм начисления тарифов за тепло». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі