Ексклюзивы
пятница, 16 февраля 2018 14:14

Мировой курс доллара обвалился до трехлетнего минимума

Мировой курс доллара обвалился до трехлетнего минимума
Аналитики утверждают, что как правило более высокая доходность казначейства связана с сильным долларом. Фото: "Новое Время"

В пятницу, 16 февраля, по результатам трех лет доллар достиг самых низких уровней мировых валют.

Индекс доллара против группы из шести основных валют упал до 88,253. Это самый низкий показатель с декабря 2014 года, пишет "Новое Время".

В то же время доходность казначейских облигаций США достигла четырехлетних максимумов. Причем январская инфляция в Америке выросла больше, чем прогнозировалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стоимость биткоина перевалила за $10 тысяч

Это подтвердило ожидания Федерального резерва увеличить процентные ставки до четырех раз в 2018 году.

Аналитики утверждают, что как правило более высокая доходность казначейства связана с сильным долларом.

Эксперты отмечают, что на курс доллара повлияло опасение, что Вашингтон будет вести слабую стратегию доллара после того, как другие страны смягчат денежно-кредитную политику.

Основной американский индекс Dow Jones 2 февраля упал на 2,5%, а 5 февраля - еще на 4,6%. Индекс Standard & Poor's просел на 4,1%. Потери в Нью-Йорке обернулись дальнейшими потерями на азиатских рынках. Утром 6 февраля японский индекс Nikkei потерял 6,6%, китайский Hang Seng упал на 5%, фондовый индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite - на 2,2%.

Сейчас вы читаете новость «Мировой курс доллара обвалился до трехлетнего минимума». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи