Ексклюзивы
среда, 20 ноября 2019 05:26

Министерство финансов хочет закончить сотрудничество с МВФ: назвали сроки

Министерство финансов хочет закончить сотрудничество с МВФ: назвали сроки
Маркарова рассказала о сотрудничестве с МВФ. Фото: Цензор

Украина должна закончить сотрудничество с Международным валютным фондом в 2023 году, а программа, по которой сейчас ведутся переговоры, должна стать последней.

"Мой амбициозный план – суметь закончить программу с МВФ. Чтобы в 2023 году у нас не стоял вопрос, когда мы получим новый транш, а могли бы себя обеспечивать", - сообщила министр финансов Украины Оксана Маркарова, передает Hromadske.

"Программа, над которой мы работаем – хорошая и она нам позволит провести массу реформ, приватизации, концессии и другие вещи. Но и должна позволить нам выйти из нее по завершении – как в свое время это смогла сделать Польша", – подытожила Маркарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Экономического рывка не будет" - эксперт о бюджете-2020

Миссия фонда работает в Украине для продолжения переговоров о новой программе расширенного финансирования (Extended Fund Facility, EFF).

Прошлая миссия МВФ работала в Киеве с 12 по 26 сентября. В последний день ее встреч с украинскими чиновниками в СМИ появились сообщения о срыве переговоров, однако 27 сентября миссия обнародовала итоговое заявление, которое не содержит подобной информации. В нем говорилось, что миссия провела "продуктивные дискуссии о политике" для новой трехлетней программы, а ее обсуждение продолжится. Речь идет о 5-6 млрд долларов.

Сейчас вы читаете новость «Министерство финансов хочет закончить сотрудничество с МВФ: назвали сроки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть