Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 16:03

Минэнергоугля готовит законодательную базу для поддержки ТЭЦ - Буславец

Минэнергоугля готовит законодательную базу для поддержки ТЭЦ - Буславец
Директор Департамента электроэнергетического комплекса Минэнергоугля Ольга Буславец заявила, что главный ориентир для реформ в энергетике - это интересы потребителей

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины сейчас разрабатывает законопроект по временной поддержке ТЭЦ, не имеющих технических возможностей работать в новой модели рынка.

Об этом заявила директор Департамента электроэнергетического комплекса Минэнергоугля Ольга Буславец во время выступления на Международном энергетическом форуме "Неделя Открытой Энергетики" (Open Energy Week) во вторник, 23 октября. И сообщила, что разработкой соответствующего законопроекта занимается Координационный центр по внедрению реформы энергорынка.

"В ближайшее время мы должны провести технические мероприятия по синхронизации с европейской энергосистемой. Впрочем, мы должны сочетать свободу на энергорынке с большой ответственностью", - заявила госпожа Буславец. И отметила, что главный ориентир для реформ в энергетике - это интересы потребителей.

Напомним, сегодня, 24 октября продолжается второй день Международного энергетического форума. Тема первой сессии: "Рынок электрической энергии. Акцент на потребителя".

Форум Open Energy Week - это 5 дней профессиональной и открытой дискуссии, обмена опытом и планами развития топливно-энергетической отрасли Украины между опытными специалистами ТЭК, инвесторами, представителями власти и экспертами. Организатор Форума - Всеукраинская Энергетическая Ассамблея (ВЭА). Модератор Форума - Председатель Совета ВЭА Иван Плачков.

Прямую трансляцию второго дня Форума можно посмотреть по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=cGAudJs7f3Q&feature=youtu.be

Международный энергетический форум проходит 23-27 октября по адресу: "Гольф Центр Киев" / Гранд Холл, Оболонская набережная, 20.

Сейчас вы читаете новость «Минэнергоугля готовит законодательную базу для поддержки ТЭЦ - Буславец». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть