Ексклюзивы
четверг, 11 июля 2019 12:30

Медведчук и Бойко могут помогать Газпрому уклоняться от долга

Медведчук и Бойко могут помогать Газпрому уклоняться от долга
Газпром задолжал Нафтогаза $3 млрд. Фото: BitNovosti.com

Частые встречи руководителей партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" с российским правительством и проведения "переговоров" по газу могут свидетельствовать об их помощи Газпрому уклониться от выплаты долга Нафтогаза.

"Газпром задолжал Нафтогаза уже почти 3 миллиарда долларов. В пересчете на каждую украинскую семью - это примерно 200 долларов. Действия Виктора Медведчука и Юрия Бойко могут свидетельствовать о том, что они пытаются помочь Газпрома эти деньги нам не отдавать", - сообщил исполнительный директор Нафтогаза Юрий Витренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Жена владеет, а я руковожу" - как семья Медведчука зарабатывает в России

Он заявил, что Медведчук и Бойко "фактически помогают Газпрома злоупотреблять своим монопольным положением" на рынке поставок газа.

Также Витренко предложил лидерам "Оппозиционного платформы - За жизнь" публично призывать Газпром погасить долг по решению Стокгольмского арбитража.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 8 июля встретился со скандальным лидером "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрием Бойко и кумом президента РФ Виктором Медведчуком. Также на встрече присутствовали еще один член "Оппоплатформы" Вадим Рабинович, официальный владелец телеканала NewsOne Тарас Козак и представитель РФ в Трехсторонний контактной группе Борис Грызлов.

Сейчас вы читаете новость «Медведчук и Бойко могут помогать Газпрому уклоняться от долга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть