Ексклюзивы
среда, 07 марта 2007 10:19

Комитет Сената США проголосовал за вступление Украины в НАТО

Профильный комитет по иностранным делам Сената США одобрил на вчерашнем заседании законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении с бюджета США средств этим странам в рамках программы содействия в сфере безопасности для подготовки к вступлению в альянс.

Законопроект за названием "Акт 2007 года о консолидации свободы в НАТО" одобрен на заседании комитета под председательством сенатора-демократа Джозефа Байдена. Соавторами документа были сенаторы-республиканцы Ричард Лугар, Джон Маккейн, сенатор-демократ Кристофер Додд и другие.

В законопроекте заявлена поддержка со стороны конгресса США "своевременному вступлению в НАТО Албании, Хорватии, Грузии, Македонии и Украины".

В нем также отображено решение о включении этих стран в американскую программу "содействие в сфере безопасности". Также с федерального бюджета США на 2008 год предусмотрено выделение средств для этих стран.

В середине февраля аналогичный законопроект был одобрен профильным комитетом по иностранным делам палаты представителей американского конгресса, пишет  РИА Новости.

Сейчас вы читаете новость «Комитет Сената США проголосовал за вступление Украины в НАТО ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи