Ексклюзивы
среда, 03 октября 2018 11:25

Когда начнется отопительный сезон

Когда начнется отопительный сезон
Отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 3 дней держится ниже +8°С. Фото: Патріоти України

В Украине включат отопление 15 октября.

"Отопительный сезон начнется с 15 октября. Технически страна готова, но все еще остаются проблемы с отдельными регионами. Об их решении будем говорить на совещании в четверг, 4 октября", - заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко в интервью телеканалу "Прямий".

По его словам, нужно решить вопрос финансовых расчетов непосредственно с подписания договоров и подачи газа от НАК "Нафтогаз" к потребителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда в Киеве появится горячая вода

"Пока проблемы остаются там, где и в прошлом году. Это Черкасская и Хмельницкая область. В последний есть вопросы в городах Шепетовка и Смела. В Киевской области проблемы остаются в Коцюбинском", - говорит Зубко.

Отопительный сезон начинается тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 3 дней держится ниже +8°С. В некоторых городах отопление могут включить раньше 15 октября.

Кабмин отсрочил повышение тарифа на газ до 18 октября 2018-го. Как население, так и поставщики пока оплачивают ресурс по тарифу 6,9 грн за куб. газа.

Сейчас вы читаете новость «Когда начнется отопительный сезон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи