Ексклюзивы
пятница, 22 декабря 2017 15:31

Брокер PrivateFX полностью остановил выплаты клиентам

Первый блокчейн форес-брокер выпустит криптовалюту на собственном блокчейне, обеспеченную ликвидностью банка-акционера.

 

Накануне новогодних и рождественних праздников источники из команды первого в мире блокчейн форекс-брокера, запуск которого анонсирован на январь 2018 года, порадовали новостью о том, что европейская банковская группа, являющаяся создателем и акционером блокчейн брокера, решила выпустить полноценную криптовалюту на собственном блокчейне, которая к тому же получит 100-процентное обеспечение от эмитента. Интересный поворот. Не правда ли?

Давайте разберёмся, что же это за явление такое – "криптовалюта".

Криптовалююта — разновидность цифровой валюты, создание и контроль за которой базируются на криптографических методах. Как правило, учёт криптовалют децентрализирован. Функционирование данных систем основано на технологии блокчейна. Информация о транзакциях обычно не шифруется и доступна в открытом виде. Для обеспечения неизменности базы цепочки блоков транзакций используются элементы криптографии (цифровая подпись на основе системы с открытым ключом, последовательное хеширование).

Чем отличаются токены от коинов, и в чем преимущества последних?

Токен — это единица учета, которая используется для представления цифрового баланса в некотором активе. Учет токенов ведется в базе данных на основе технологии блокчейн, а доступ к ним осуществляется через специальные приложения с использованием схем электронной подписи.

Коин (Coin) переводится с английского языка как "монета". Коины - это виртуальные монеты. Главное преимущество коинов перед токенами состоит в том, что коины можно сразу переводить и выводить как деньги, а токены нужно еще переводить в фиатные деньги и только после этого выводить на платежные системы, карты.

Механизм работы брокера построен на блокчейне и сопряжен с форексом через смарт-контракты, которые обеспечивают максимальную прозрачность и дают высокие гарантии выполнения всех обязательств.

*Материал подготовлен по информации, предоставленной компанией PrivateFX

Предупреждение: форекс-брокерская компания PrivateFX стала неплатежеспособной.

Сейчас вы читаете новость «Брокер PrivateFX полностью остановил выплаты клиентам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua