Ексклюзивы
суббота, 23 марта 2019 16:47

Какой размер премий выписали чиновникам Укртрансгаза

Какой размер премий выписали чиновникам Укртрансгаза
Руководство Укртрансгаза получит премии. Фото: seminars.dtkt.ua

НАК "Нафтогаз України", которий является единственным акционером Укртрансгаза, решил выплатить премии четырем членам правления общества по итогам работы в 2018 году.

Такое решение обнародовали на сайте общества, - пишет "Економічна правда".

За достижение целей и ключевых показателей, согласно документу, премию в 150% расчетного годового дохода по 2018 году получит член правления, вице-президент по закупкам Андрей Хоменко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Вопрос снят": Коболев перечислит все зарплаты и премии на благотворительность

Хоменко был руководителем "Укртрансгаза" с 3 мая 2018 по 19 марта 2019 года. С 21 марта он возглавил вновь Дивизион технического обеспечения Нафтогаза и был предложен в обновленный состав правления НАК.

С 19 марта кресло руководителя Укртрансгаза получил другой член правления - Сергей Алексеенко, который также будет премирован за работу в 2018 году. Размер вознаграждения - 141% годового оклада.

Премию в размере 50% годового должностного оклада получит член правления Кан Хюнчан в соответствии с условиями контракта, который с ним заключили.

Премию в размере 150% годового оклада выписали и члену правления Татьяне Федоровой.

При этом информации о премировании Павла Станчака, которого избрали членом правления в ноябре 2017 года, а приступил он к исполнению обязанностей в феврале прошлого года, в документе нету.

Укртрансгаз, 100% которого принадлежит НАК "Нафтогаз Украины", эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 млрд куб м.

Юрий Витренко, который до ноября прошлого года был главным исполнительным директором НАК "Нефтегаз Украины", подозревает, что с 4 квартала 2018 года продажа газа из газовых хранилищ ведется в некоторых случаях по коррупционной схеме.

Сейчас вы читаете новость «Какой размер премий выписали чиновникам Укртрансгаза». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи