Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 21:10

Какие автомобили покупают украинцы

Какие автомобили покупают украинцы
Главным приоритетом выбора авто для украинцев остается соотношение цены, качества, сервиса. Фото: pixabay.com

По итогам первых пяти месяцев 2020 года в Украине было продано около 30 тыс. новых авто.

"Covid-19 нанес удар по рынку автомобилей. По данным ведущих автодилеров, общий объем продаж новых авто за первые 5 месяцев 2020-го, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, упали на чуть более 7%. Основной спад пришелся на март-апрель после введения в Украине жестких карантинных мероприятий. В мае продажи начали восстанавливаться, общий объем составил 5850 новых авто. Это на 60% больше, чем за апрель", - рассказал Gazeta.ua Александр Лосев, финансовый эксперт Alpari.

В мае больше всего продали автомобилей Toyota - более 1000 авто. Второе место принадлежит Renault. Продано более 820 авто. На третьем месте KIA - более 660 авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы стали меньше зарабатывать: как изменятся зарплаты

"Для того, чтобы потеснить тройку лидеров таким брендам как Skoda, Mercedes и Hyundai, нужно увеличить количество продаж в три раза", - добавил эксперт.

Количество проданных авто Volvo и Volkswagen за май составило 65 и 70 авто соответственно. Эти два бренда занимают не более одного процента украинского рынка.

"Если опять в стране не введут карантин, то рынок продаж автомобилей будет восстанавливаться и дальше. Главным приоритетом выбора авто для украинцев остается соотношение цены, качества, сервиса", - подытожил Александр Лосев.

В течение мая розничная торговля в Украине вышла на докризисный уровень. Товарооборот практически достиг показателя февраля 2020 года.

Сейчас вы читаете новость «Какие автомобили покупают украинцы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи