Ексклюзивы
вторник, 16 июля 2019 12:45

Имущество банкротов распродать не удастся: Нефедов раскритиковал действия Минюста

Имущество банкротов распродать не удастся: Нефедов раскритиковал действия Минюста
По словам руководителя ГТС Максима Нефедова, имущество банкротов предлагают продавать через неизвестный никому механизм. Фото: Антикор

В ближайшее время в Украине не будут распродавать имущество банкротов. Министерство юстиции вовремя не разработало соответствующий порядок.

"Правительство и весь рынок ждет понятных, прозрачных правил реализации имущества должников через электронные торги, гарантий возврата денег кредиторов, рост позиций Украины в рейтинге Doing Business и, может, даже снижение кредитных ставок в банках. Ждет, но не дождется. Минюст завалил процесс разработки порядка продажи имущества банкротов", - заявил руководитель Государственной таможенной службы Максим Нефедов, пишет "Економічна правда".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сообщили, когда в Украине появится электронная таможня

Срок подготовки проекта функционирования электронной системы по продаже имущества банкротов заканчивается.

"В проекте постановления ведомства отсутствуют порядок проведения аукционов и положения, регламентирующие, как должен проводиться аукцион на повышение цены или аукцион на понижение цены. Проект содержит положение о создании специальной комиссии Минюста, которая и должна его определять на конкурсе, условия которого они сами и пропишут. По этому проекту, имущество банкротов предлагают продавать через неизвестный никому механизм. Технические условия будут определены позже. Кабмину предлагают утвердить этого "кота в мешке", - отметил Нефедов.

25 июня конкурсная комиссия объявила, что Максим Нефедов победил в конкурсе на должность председателя Государственной таможенной службы. Он уже заявил, что планирует радикально изменить структуру таможни и перевести на контрактную систему работы.

Сейчас вы читаете новость «Имущество банкротов распродать не удастся: Нефедов раскритиковал действия Минюста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть