Ексклюзивы
пятница, 20 апреля 2018 18:18

Игорь Сирота убежден, что компромисс между экологами и энергетиками будет найден

Игорь Сирота убежден, что компромисс между экологами и энергетиками будет найден
Генеральный директор ПАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил, что состояние гидротехнических сооружений, эксплуатируемых предприятием, соответствует современным экологическим стандартам и постоянно модернизируется. Фото: Інфоміст

Об этом генеральный директор ПАО "Укргидроэнерго" Игорь Сирота заявил на открытии Международного форума "Гидроэнергетика и окружающей среды: устойчивое развитие и сбалансированные решения", который проходил в Новоднестровске. По его мнению, необходимо создать профессиональный диалог между энергетиками и экологами. Чтобы достичь компромисса в вопросах развития гидроэнергетики за сохранение окружающей среды, он предложил отойти от лозунгов и сесть вместе за стол переговоров.

"Давайте мы сделаем этот пакет документов, первый, который необходим, и положим на круглый стол, где соберутся все специалисты под эгидой Национальной академии наук Украины. И тогда это будет профессиональный диалог", - отметил Игорь Сирота.

Руководитель Укргидроэнерго также подчеркнул, что состояние гидротехнических сооружений, эксплуатируемых предприятием, соответствует современным экологическим стандартам и постоянно модернизируется, ведь именно в этом заключается основное требование мировых финансовых организации, с которыми сотрудничает компания. Он отметил, что экологи часто упрекают энергетикам, якобы проекты строительства Каневской и Днестровской ГАЭС - это проекты, еще советских времен, однако они не обращают внимание на то, что эти проекты были осовремененны и сейчас отвечают всем технологическим и экологическим требованиям.

Руководитель государственного предприятия с оптимизмом смотрит в будущее украинской гидроэнергетики. "Я постоянно говорю своему коллективу, что мы делаем работу не для того, чтобы нас похвалили или нет, мы хотим, чтобы нас оценили через 15-20 лет", - резюмировал Игорь Сирота.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Сирота убежден, что компромисс между экологами и энергетиками будет найден». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи