Ексклюзивы
суббота, 21 октября 2017 12:23

Гройсман объяснил, почему не обновили пенсии 3 млн. украинцев

Гройсман объяснил, почему не обновили пенсии 3 млн. украинцев
Не обновили людям, которые вышли на пенсию после 2014 года. Фото: 112

В Украине пенсии обновили для 9 из 12 млн пенсионеров.

3 млн человек вышли на пенсию в 2014-2016 годах. Тогда были другие расчеты и другая заработная плата, говорит премьер-министр Владимир Гройсман в интервью "5 каналу".

"Но базовая заработная плата для большинства украинских пенсионеров, для 90%, была все же очень заниженной. Представьте себе, что это была 1190 гривен заработная плата, из которой рассчитывалась пенсия, и это было совершенно несправедливо. Поэтому сейчас это уже 3764 – заработная плата.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько украинцев не получат повышенную пенсию

Вторая позиция – была минимальная пенсия в стране 949 гривен. В октябре мы эту пенсию, так сказать, повышаем, и уже минимальная пенсия в стране 1452 гривны. 9 млн пенсионеров, больше даже, получают повышение пенсий, большинство из которых — это более 200 гривен", - говорит он.

Министр социальной политики Андрей Рева ответил на вопрос, как бы он прожил на минимальную пенсию. Он посоветовал задавать этот вопрос тому, "кто довел страну до такого состояния".

Сейчас вы читаете новость «Гройсман объяснил, почему не обновили пенсии 3 млн. украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи