Ексклюзивы
воскресенье, 10 декабря 2017 20:10

Главная интрига года на рынке ICO 2017 не будет раскрыта

Остаются считанные дни до презентации ICO первого блокчейн форекс брокера в мире

Инвесторы всей форекс-индустрии и не только ее затаили дыхание в ожидании главного события рынка ICO 2017 года - форекс-брокер от акционеров PrivateFX и европейского банковского холдинга, который к тому же будет первым банковским брокером на платформе блокчейн, официально заявит о запуске своего ICO.

 

ICO (криптовалюты) - у этого термина существуют и другие значения. Initial coin offering, ICO (первичное предложение монет, первичное размещение монет) — форма привлечения инвестиций в новые технологические проекты и стартапы в виде эмиссии и продажи инвесторам новых криптовалют. Употребляется также в виде "первичное предложение токенов". Термин "ICO" образован по аналогии с "IPO" (англ. Initial Public Offering — Первичное публичное предложение акций). Основные отличия ICO от своего исходного аналога (IPO) заключаются в: отсутствии на сегодняшний день жесткого государственного регулирования, характерного для IPO и любых других публичных финансовых и инвестиционных видов деятельности; отсутствии юридических прав, которые получают владельцы акций. Если вопрос регулирования, уже активно обсуждаемый на всех возможных уровнях, — это вопрос времени, то второе отличие является фундаментальным. Токены по своим свойствам ближе к облигациям. И там, где вопрос большого контроля технологий и бизнеса за маленькие венчурные деньги является чувствительным для иноваторов, уход от модели акционерного общества к модели заимствований оценивается экспертами как прогрессивный. В отчёте от 25 июля 2017 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США ("SEC") считает, что ICO для виртуального инвестиционного фонда The DAO была продажей ценных бумаг. Согласно последней статистике, ICO уже оказалось вдвое популярнее, чем венчурное инвестирование. Так, только в РФ в 2017 году краудсейлы позволили компаниям собрать около $293 млн., в то время как привлеченный венчурный капитал за весь 2016 год не превысил отметки и в $128 млн. Учитывая это, вскоре вполне можно ожидать, что инвесторы венчурных фондов начнут пересматривать свои стратегии привлечения капитала и выберут краудсейл в качестве своей инвестплощадки. Это, в свою очередь, еще больше поднимет популярность ICO, а значит, увеличит капитализацию криптовалют, и без того растущую не по дням, а по часам.

По заявлениям руководителей проекта от компании PrivateFX, будет презентован сайт, посвященный ICO нового брокера, где будет размещена вся официальная документация ICO компании, а также функциональная база для продажи токенов в ходе presale и самого ICO. Также будет раскрыта главная интрига - будет публично объявлен банк, чьим подразделением будет новый брокер. Также все желающие получат возможность ознакомиться со смарт-контрактами, с помощью которых будет функционировать новый брокер.


*Материал подготовлен по информации, предоставленной компанией PrivateFX

Предупреждение: форекс-брокерская компания PrivateFX стала неплатежеспособной.

Сейчас вы читаете новость «Главная интрига года на рынке ICO 2017 не будет раскрыта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть