Ексклюзивы
пятница, 14 февраля 2020 10:28

Задерживают премию: глава Нафтогаза подал в суд

Задерживают премию: глава Нафтогаза подал в суд
Юрий Витренко не получил премию. Фото: УНИАН

Исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко подал в суд из-за невыплаты премий за победу над российским Газпромом в Стокгольмском арбитраже.

"Если предложение разделить поровну выигрыш, полученный от Газпрома, тоже не принимается, но при этом какие-то чиновники, политики не хотят выполнять законы, обязывающие компании не выполнять законы, а выплата зарплаты - закон, то тогда мы должны защищать свои права, чтобы показать всем, что есть верховенство права и мы живем в правовом государстве", - сказал Витренко в эфире телеканала "UА:Первый".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нафтогаз готовит новые иски против Газпрома

"Я уже подал иск в суд,никого не пугаю,просто говорю, что есть законный путь защиты своих интересов. Если государство не хочет по справедливости и не хочет поровну, то тогда нужно идти в суд. Это вопрос принципа, это не вопрос денег", - добавил он.

30 декабря 2019-го в результате трехсторонних переговоров Украина-Россия-Европейский Союз стороны подписали новый контракт о транзите газа. Соглашение заключили на 5 лет с возможностью пролонгации еще на 10 лет на аналогичных условиях.

Сейчас вы читаете новость «Задерживают премию: глава Нафтогаза подал в суд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть