Ексклюзивы
понедельник, 23 апреля 2018 13:08

ГФС закупит сканеры на 1,3 млрд грн

ГФС закупит сканеры на 1,3 млрд грн
Средства на покупку техники были выделены в прошлом году. За счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений таможенных платежей в бюджет. Фото: sfs.gov.ua

Государственная фискальная служба планирует закупить 10 сканирующих систем для оснащения пунктов пропуска на таможне. Общая стоимость техники - 1,3 млрд грн.

"Закупки будут осуществляться по принципу "под ключ". То есть будет обеспечиваться весь комплекс мероприятий: от закупки самого оборудования до ввода его в эксплуатацию и последующего гарантийного обслуживания", - заявил и.о. главы ГФС Мирослав Продан, сообщили в пресс-службе ГФС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НБУ закупит ковров на 504 тыс. грн

По его словам, средства на покупку техники были выделены в прошлом году. За счет перевыполнения показателей по обеспечению поступлений таможенных платежей в бюджет.

"Установление сканирующих систем в пунктах пропуска позволит эффективно противодействовать проникновению контрабандных грузов на таможенную территорию Украины. Кроме того, сканирование грузовых транспортных средств ускорит процедуры таможенного контроля", - подытожил Продан.

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" впервые продало два списанных вагона через интернет-аукцион "ProZorro". Выручили 546 тыс. грн. О продаже объявили 27 ноября 2017-го.

Сейчас вы читаете новость «ГФС закупит сканеры на 1,3 млрд грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть