Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 18:03

Газ подорожал на четверть

Газ подорожал на четверть
В ноябре-декабре следует ожидать дальнейшего подорожания газа. Фото: pixabay.com

В октябре 2020 года стоимость газа в Европе выросла на 26%. Как следствие, Нафтогаз пересмотрел цену для украинских производителей тепла.

За октябрь она составит 5,37 грн за кубометр без учета НДС и транспортировки. Это на 24,4% больше, чем в сентябре - 4,32 грн, сообщает Нафтогаз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сколько украинцы тратят на коммуналку

Как известно, цена газа для населения в Украине тоже зависит от рыночной стоимости топлива на европейских рынках. Поэтому тариф на газ для Украинской меняется ежемесячно, если не заключен договор с фиксированной ценой на год.

Прогнозы указывают, что в ноябре-декабре следует ожидать подорожания газа. Но значительные запасы в подземных хранилищах Украины и Европы удержат цены от стремительного роста.

Для должников коммунальных услуг действует услуга рассрочки платежей. Чтобы ее получить, придется заключить договор о реструктуризации долга с предприятием, поставляет услугу. Общая сумма действующих платежей и погашения задолженности не должна превышать 25% общего дохода всех членов семьи. Для пенсионеров платежи не должны превышать 20%.

Сейчас вы читаете новость «Газ подорожал на четверть». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи