Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 10:46

Финансовая устройчивость УкрСиббанка упала - Moody's

Финансовая устройчивость УкрСиббанка упала - Moody's

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service по итогам анализа отчетности УкрСиббанка за 2010 год понизило рейтинг долгосрочных обязательств УкрСиббанка до "Ba2" с "Ba1", а рейтинг финансовой устойчивости – до "E+" с "D-".

Банки, имеющие рейтинг E, проявляют весьма ограниченную самостоятельную финансовую устойчивость и имеют высокую вероятность периодического получения внешней поддержки или необходимость в такой поддержке.

Рейтинги этих организаций могут быть ограничены одним или несколькими факторами, такими как слабые и ограниченные рыночные позиции, в значительной степени недостаточные по одному или нескольким аспектам финансовые показатели, чрезвычайно непредсказуемая или нестабильная операционная среда, в которой они работают.

Как говорится в сообщении агентства в пятницу, одновременно оно подтвердило другие рейтинги банка: долгосрочных обязательств в иностранной валюте "B3", краткосрочных обязательств в национальной и иностранной валютах Not Prime, долга в иностранной валюте "B1" и по национальной шкале "Aa1.ua".

Рейтинг финансовой устойчивости и все глобальные рейтинги имеют стабильный прогноз.

Напомним, 5 мая Европейский банк реконструкции и развития официально заявил о планах по покупке акций УкрСиббанка.

отметим также, что 5 мая Moody's по итогам оценки аудированной финансовой отчетности Райффайзен Банка Аваль (Киев) за 2010 год изменило прогноз его рейтинга финансовой устойчивости "D-" с "негативного" на "позитивный".Как говорится в сообщении агентства в четверг, одновременно оно подтвердило все другие рейтинги банка, в частности, долгосрочный рейтинг обязательств банка в национальной валюте "Ba1", долгосрочный рейтинг обязательств банка в иностранной валюте "B3", краткосрочные рейтинги в обеих валютах "Not Prime" и рейтинг по национальной шкале "Aa1.ua".

Все глобальные рейтинги имеют стабильный прогноз.

Сейчас вы читаете новость «Финансовая устройчивость УкрСиббанка упала - Moody's». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи