Ексклюзивы
воскресенье, 18 марта 2007 17:44

Цушко выделил деньги на увеличение зарплат милиционерам

Министр внутренних дел Василий Цушко заявил, что Правительство дополнительно выделит из госбюджета 270 миллионов гривен на увеличение зарплаты сотрудников милиции.

Он уточнил, что при этом зарплата младшего командного состава и военнослужащих-контрактников внутренних войск МВД увеличится с 600-700 до 1 тысячи гривен в месяц. Те, кто получал 1 тысячу гривен, будут получать 1,2 тысячи гривен в месяц.

Об этом он сообщил, выступая на пресс-конференции по итогам 100 дней работы в должности.

Доплаты осуществят офицерам, получающим до 2 тысяч гривен.

- Повысить зарплату тем, кто сейчас получает 2-2,4 тысячи гривен, к сожалению, сейчас нет возможности, - сказал министр.

Цушко надеется, что Президент Украины подпишет одобренные правительством изменения в госбюджет для увеличения денежного содержания сотрудников МВД.

Вместе с этим, как полагают в МВД, зарплата сотрудников милиции в Украине в среднем должна достигать $500. Такое мнение журналистам высказал первый заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко во время торжественных мероприятий по случаю Дня милиции, 20 декабря 2006 года.

При этом Корниенко отметил, материально-техническое обеспечение органов внутренних дел в Украине остается крайне низким.

Стоит отметить, что недавно Цушко закупил дополнительную спецтехнику для полков специального назначения Беркут на сумму более 25 миллионов гривен, сообщает РБК.

Сейчас вы читаете новость «Цушко выделил деньги на увеличение зарплат милиционерам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть