Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 18:47

Черновецкий увеличит зарплату дворникам до 2 тысяч грн

Киевский городской голова Леонид Черновецкий поручил профильным столичным службам увеличить заработную плату дворникам до 2 тыс. грн.

Об этом Черновецкий сказал во время рабочего визита в один из киевских ЖЭКов, сообщает пресс-служба КГГА.

- Сейчас их (дворников - "ГПУ") среднемесячная зарплата составляет 817 гривен. Потому и работает на коммунальных предприятиях по содержанию жилищного хозяйства только 5,4 тысяч человек, хотя в целом их должно быть 9 тысяч", - отметил мэр Киева.

Черновецкий также отметил, что будет требовать от ЖЭКов качественных изменений в работе и лично будет контролировать улучшение услуг, за которые платят киевляне.

- Конечно, я не доволен нынешней системой ЖКХ, которая очень давно не реформировалась. Но я тоже понимаю, что изменить к лучшему эту систему крайне сложно, - сказал он.

Мэр подчеркнул, что в нынешнем году будет увеличена зарплата рабочим ЖЭКов, обновлен их инвентарь, предоставлена новая спецодежда.

По информации "Газеты по-киевски", зарплата Черновецкого составляет 5644 грн в месяц.

Впрочем, учитывая надбавки за 1-й ранг госслужащего, кандидатскую степень и звание "Заслужена юрист Украины", выслугу лет и интенсивность труда, а также ежемесячную премию в размере 60% от должностного оклада, мэр ежемесячно получает 17 656 грн 40 копеек, передает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий увеличит зарплату дворникам до 2 тысяч грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи