Ексклюзивы
понедельник, 12 ноября 2018 21:10

Чего не стоит писать в резюме

Чего не стоит писать в резюме
В резюме нужно указывать самую главную информацию о себе. Указывать опыт работы и профессиональные навыки. Фото: Днепр Час

Для большинства украинцев поиск работы связан с проблемами и трудностями. Трудоустроиться без проблем удается каждому пятому.

Чтобы успешно пройти собеседование на работу, в резюме лучше не писать очевидных или ложных фактов о себе. Иначе не удастся произвести положительное впечатление на рекрутера, пишет Work.ua.

Эксперт

Если вы действительно является экспертом в той или иной сфере, этого не стоит писать в резюме. Лучше опишите свой опыт работы. Ваши обязанности расскажут больше, чем громкое "эксперт".

Английский со словарем

Если вы изучали английский в школе, однако не знаете язык на достаточном уровне, лучше не вспоминать о нем в резюме. Может возникнуть ситуация, что рекрутер захочет проверить ваши знания.

MS Office

Сегодня уже никого не удивишь тем, что умеешь создавать презентации в PowerPoint, редактировать документы в Word или вставлять формулы в Excel. Этими навыками обладает каждый выпускник.

Работа на результат

Не стоит писать в резюме, что работаете на результат. Разве можно работать иначе? Никто не хочет решать бессмысленные задания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему рабочие специальности непопулярны в Украине

Рекомендации по запросу

Работодатели не будут тратить время на звонки. Лучший выход - это добавить рекомендательное письмо к резюме.

Стрессоустойчивый, коммуникабельный и трудолюбивый

Об этом лучше не писать в резюме. Нужно приводить факты, что будут говорить о ваших качествах. Например, подняли продажи компании на 30%. Этого достаточно, чтобы оценить вашу коммуникабельность и трудолюбие.

При поиске работы нужно анализировать указанную в вакансии информацию. Не стоит соглашаться на первую работу, которую нашли или вам предложили. Мошенники-работодатели в вакансиях не указывают, чем занимается компания. Также четко не указывают размер заработной платы и график работы, по которому предстоит работать.

Сейчас вы читаете новость «Чего не стоит писать в резюме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть