Ексклюзивы
вторник, 01 февраля 2011 16:06

Каким образом устроены аукционы?

Вряд ли найдется на земле человек, который бы ничего не слышал об аукционах. Так, в общем случае, называются торги, в которых участники соревнуются друг с другом, называя максимальную цену за вставленный лот. Победителем является тот, кто поднял ставки наиболее высоко.

Что может быть реализовано в рамках реализуемых торгов? Вопреки распространенному мнению, с "молотка" уходит не только золото, иные драгоценные металлы, предметы, имеющие необычайно высокую культурную или художественную ценность. Реализуется самое различное имущество – бытовая техника, одежда, компьютеры. Определенное распространение получил земельный аукцион - данные торги устраивает, как привило, городская или поселковая администрация, чтобы с максимально выгодой для бюджета реализовать то или иное имущество. Честно проводимые торги наиболее полно и объективно оценивают интерес посетителей к лоту. Активность присутствующих красноречиво свидетельствует о заинтересованности товарами, умением распорядителя торгов создать ажиотаж. Как уже было сказано выше, в рамках подобных мероприятий реализуется золото, ювелирные украшения, движимое и недвижимое имущество, транспортные средства и т.д.

Вместе с тем, аукционы вполне могут быть организованы и в пределах виртуального пространства. Эти торги собирают огромное количество участников по всему миру – нередко случается, что достаточно редкие бытовые предметы или украшения возможно приобрести за сравнительно небольшие деньги. На мероприятиях, организуемых в интернете, также выставляется золото, изделия с включениями драгоценных и полудрагоценных камней, элитная бижутерия и т.д. Принять участие в проводимых торгах может любой пользователь ресурсов интернете, самое главное – это пройти процедуру регистрации на сайте. Виртуальный аукцион, в целом, работает по тем же правилам, что и привычный для всех нас. Особенным отличием торгов в пространстве глобальной паутины является ограниченное самим продавцом время подачи заявки. Повышать ставки можно лишь в течение того периода, пока происходит обратный отчет. По истечении определенного времени называть новую цену нельзя – лот переход владельцу, сумевшему предложить максимально высокую ставку.

Сейчас вы читаете новость «Каким образом устроены аукционы?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть